1. pUzzlik Пользователь

Симпатии:
    286
    Не давно столкнулся с этой проблем проблемой и никто не смог дать точного ответа на него до недавнего времени... так от поделюсь решением.
    Проблема заключалась в том что когда стояли при fb_showhud 1 fb_showchat 1 оповещений о бане не было, при отправке в консоль команды fb_hudinfo получал ответ "fb_hudinfo" is "" тобишь квар не прописан, но заметил интересную вещь что когда писал к примеру:
    Код (Unknown Language):
    1. fb_chatinfo "Игрок [%4%%player%%1%] забанен на [%4%%lenght%%1%] с причиной [%4%%reason%%1%]"
    то квар не работал, а когда писал
    Код (Unknown Language):
    1. fb_chatinfo "[%4%%player%%1%] Zabanen! Reason: [%4%%reason%%1%]"
    то квар работал. Тоже самое было с худ-сообщениями, когда искал решение многие говорили что худ канал переполнен, и еще купу всего...
    недавно подкинули мне решение кому то надеюсь мой пост будет полезен.
    В общей мере не знаю с чем связано но решение было связано с тем что я поудалял коментарии с main.cfg (с этим // коментарий)
    PHP:
    1. fb_kick_delay "5" // Задержка перед киком игрока в секундах(в случае если делаются скриншоты перед баном, то рекомендуемо 3-5с).
    2. fb_server_ip "ип серв" // IP Вашего сервера.
    3. fb_server_port "порт" // Порт Вашего сервера.
    4. fb_server_name "Server" // Имя админа при банах сервером(например, при voteban'е).
    5.  
    6. fb_sql_host "хост" // Имя/Адрес хоста БД.
    7. fb_sql_user "логин" // Ваш логин к БД.
    8. fb_sql_pass "пароль" // Ваш пароль к БД.
    9. fb_sql_db "БД-банлист" // Название используемой БД(при использовании Amx Bans - указать его БД).
    10. fb_sql_table "amx_bans" // Название таблицы БД(при использовании Amx Bans - указать его таблицу, не трогайте если не поняли)
    11. fb_servers_table "amx_serverinfo" // Название таблицы БД, при добавлении сервера в список серверов.
    12. fb_sql_log_table "amx_logs" // Название таблицы БД, при разбанах.
    13. fb_ip_ban_time "300" // Время дополнительного бана(в минутах) по IP в минутах для созданных банов длительностью больше данного значения.
    14. fb_showhud "1" // Отображать худ-сообщение при бане(0 - выкл., 1 - вкл.).
    15. fb_offline_time "50" // Время(в минутах), на которое системой банов запоминается игрок, для осуществления бана после его дисконекта от сервера.(Для оффлайн банов)
    16. fb_unban_self "b" // Флаги для возможности разбанивать свои баны.
    17. fb_unban_all "l" // Флаги для возможности разбана всех банов
    18. // Также настроить отдельные права для админов, вы можете в файле addons/amxmodx/configs/cmdaccess.ini
    19.  
    20. fb_oldmap_players 64 // Число оффлайн строк с игроками для переноса на следующую карту(из минусов: туда же попадают и онлайн игроки т.к. делают дисконнект).
    21. fb_bantime_access l // Флаг для лимита времени бана(если флага нету, то лимит есть).
    22. fb_adminrcon_flag l // Флаг доступа Администратора, для возможности бана всех в т.ч. и Администраторов с иммунитетом.
    23. fb_bantime_limit 40320 // Время(в минутах) для лимита(по умолчанию - неделя).
    24.  
    25. fb_use_sql 1 // Значения 0/1/2(по умолчанию(1) - база данных MySql).
    26.  
    27. fb_nvault_clear 90 // Удалять из файла баны старше чем fb_nvault_clear дней.
    28. fb_force_check 0 // Выбор момента проверки(пораньше или попозже): 1 - на client_connect, 0 на putinserver).
    29. fb_cachetime 5 // Время(в минутах) жизни банкеша(только для кика).
    30. fb_oldkickinfo 1 // Выводить старую ифнормацию по бану игроку о кике в консоль игроку.(0 - выкл., 1 - вкл.).
    31.  
    32. fb_logtype 2 // Тип логов(отдельная папка(значение 1) или стандартный лог(значение 0), папку FB лучше создать руками в папке amxmodx/logs иначе на хостингах могут случиться сложности).
    33. // fb_logtype, начиная с версии 0.8b, может принимать значение 2, при значении 2 идет запись в файл \cstrike\addons\amxmodx\logs\FB\*.log, но функция работает гораздо быстрее чем стандартная.
    34. // Тест на 1000 записях в лог прошел за 0 сек. против 5-13 сек при значении квара = 1
    35.  
    36. fb_loglevel "10" // Уровень ведения логов от 0 до 10, 1 - обычный режим.
    37.  
    38. fb_logdays "30" // Время хранения лог файлов, старше чем этот квар в днях будут удаляться(только для fb_logtype 1).
    39. fb_use_russian 0 // Если вы тру админ, то не используете русские причны и название сервера, выставьте переменную в 0(по умолчанию 1), это позволит убрать два лишних mysql запроса.(0 - выкл., 1 - вкл.).
    40. fb_sql_clear 300 // Очистка истекших банов старее чем fb_sql_clear дней, рекомендуемо для sqlite т.к. они не имеют веб морды где это можно сделать нажав на кнопку. Да и для mysql неплохо.
    41.  
    42. fb_subnet_except_ucp 0
    43.  
    44. fb_subnet_clients 0 // Бан клиентов с определёнными эмуляторами с подсетей.(0 - выкл., 1 - вкл.).
    45. fb_prefix_clients 0 // Клиенты для проверки со старым префиксом. Нужно, если вы изменили(или хотите изменить) настройку префиксов в связи со всяким софтом подмены стимайди, но не хотите потерять старые баны Настраивать так же, как и квар fb_subnet_clients.(0 - выкл., 1 - вкл.).
    46.  
    47. fb_rec_snet 0 // Значения 0/1/2/3 (по умолчанию 0). Cистема автоматического бана подсети, если из этой сети часто обходят бан.
    48. fb_rec_snet_time 300 // Время, за которое нужно просуммировать баны из одной подсети.
    49. fb_rec_snet_count 3 // Число банов из одной подсети
    50. fb_rec_snet_bt 60 // Для fb_rec_snet 2 или 3 - Время на которое банить в минутах.
    51. fb_subnet_recheck 10 // Время в секундах после бана подсети для выполнения перепроверки всех игроков (в зависимости от шустрости вашей БД)
    52. fb_rec_snet_level 1 // 1 - для бана подсети /24(по умолчанию), 2 - для бана подсети /16, других значений не понимает.
    53.  
    54. fb_cachetime_kick 5 // Аналогично fb_cachetime, только для кика.
    55.  
    56. fb_cacheonly 0 // Отключает занесение банов на короткое время в БД(экномит ресурсы).(по умолчанию 1)
    57.  
    58. fb_showchat 1 // Отображение информации о бане в чат(0 - выкл., 1 - вкл.).
    59.  
    60. fb_chatinfo "Игрок [%4%%player%%1%] забанен на [%4%%lenght%%1%] с причиной [%4%%reason%%1%]" // Стоит по умолчанию.
    61.  
    62. fb_hudinfo "%player% забанен! %n%Продолжительность: %lenght% %n%Администратор: %admin% %n%Причина бана: %reason%"
    63.  
    64. fb_hudcolor "0 255 255" // Формат R G B
    65. fb_hudpos "0.05 0.30" // x y - Кординаты расположения hud'a при бане.
    66.  
    67. fb_serveronly 0 // Для учета сервера при банах(одна таблица, разные баны для разных серверов).
    68.  
    69. fb_confirmchat 0 // Подтверждение при бане в чат(0 - выкл., 1 - вкл.).
    70.  
    71. fb_locknames 1 // Значения: 0/1/2(по умолчанию 1).
    72.  
    73. fb_newmenu 0 // Меню с отступами или без.(0 - без отступов, 1 - с отступами).
    74.  
    75. fb_show_bb 0 // Значения 0/1/2/3/4 (по умолчанию 0). Оповещения о том, бывал ли какой-то либо игрок в бане или нет(как с причиной так и без)
    76.  
    77. fb_noip_as_allip "1" // Баны с сайта будут действовать на всех серверах.
    78. fb_longtime_allservers "0" // Баны со временем > чем fb_longtime_allservers будут действовать на всех серверах (по умолчанию 0 т.е. - отключено, время в минутах).
    79. fb_force_bantype_ip "1" // Банить всех, только по IP.
    80.  
    81. fb_no_confirm "d" // Админ с флагом из квара не будет подтверждать баны. Если значение не указано - Все подтверждают баны.
    82. fb_lock_def_time "" // При указании времени по умолчанию для причины из reason.cfg его можно запретить менять всем кроме тех, у кого есть флаги из квара. Если значение не указано - все могут менять время по умолчанию.
    83. fb_customreason_first "5" // Чтобы поднять пункт своей причины на первую строку в меню измените значение на 1.
    84.  
    85. fb_customreason_flag "l"
    86.  
    87. amx_password_field "_pw"
    88. amx_amxadmins_table "amx_amxadmins"
    89. amx_admins_table "amx_admins_servers"
    90.  
    91. fb_ss_website "сайт" // ссылка на ваш сайт
    92. fb_ss_msgtype "1" // Сообщения на скринах: 0 - не показывать chat/hud, 1 - только chat, 2 - только hud, 3 - показывать chat/hud
    93. fb_ss_hudcolor "255255255" // Цвет Hud/Dhud сообщения в RGB
    94. fb_ss_interval "1.0" // Инитервал между скриншотами
    95. fb_ss_number "5" // Количество скриншотов
    ps. Модераторы если что не так то редактируйте =)) просто не знал где поделиться и создал тут тему, если не там то сорри =)

Ardentsoul нравится это.
  2. Le$hiy VIP user

Симпатии:
    151
    VKcom:
    leshiy_bannikoff
    У меня была подобная проблема. Я пришел к выводу, что ошибка в переполнении файла main.cfg. Либо он не может занимать больше заданного места, либо не может содержать больше заданного количества символов.
    Как известно, русские буквы хавают больше места, чем английские, поэтому, думаю, дело в этом.
    Тоже было что квары
    fb_chatinfo
    fb_hudinfo

обрывали информацию на первой русской букве. Писал об этом тут. В тот раз я решил проблему, просто убрав строку, т.е. сократил размер самого файла. Поэтому думаю, что дело в этом.

3. x00peR Пользователь

Симпатии:
    42
    Напишу тоже в этой теме.
    Как сделать, чтобы информацию о бане было видно всем игрокам, а не только админу и тому кто забанен?

4. Fenix VIP user

Симпатии:
    114
    Le$hiy, Уже давно есть решение этому, Просто везде убери
    И кодировка UTF-8 (без BOOM)
    x00peR, Версия плагина какая?

Последнее редактирование: 14.01.16
    x00peR нравится это.
  5. x00peR Пользователь

Симпатии:
    42
    Fenix, ты это кому?

6. Fenix VIP user

Симпатии:
    114
    x00peR, тебе!

7. x00peR Пользователь

Симпатии:
    42
    Fenix,
    Везде утф-8 без бом.
    Убрать смысли все комментарии из конфигов?

8. Le$hiy VIP user

Симпатии:
    151
    VKcom:
    leshiy_bannikoff
    x00peR, инфу о текущем бане? Ее вроде бы и так видно всем.
    fb_showchat и fb_showhud единицы?
    И обнови плагин. Есть посвежее версия.

x00peR нравится это.
  9. x00peR Пользователь

Симпатии:
    42
    Le$hiy, да 1 стоят. Я сколько банов уже давал - спрашивал, видит ли кто то что я даю бан - говорят что нет.
    Не думаю что они меня нае...т :)

10. Fenix VIP user

Симпатии:
    114
    x00peR, да и все будет работать корректно!
    держи последнею версию плагина И впредь следи за обновлениями : Тыц

11. Le$hiy VIP user

Симпатии:
    151
    VKcom:
    leshiy_bannikoff
    Комментарии в случае x00peR не при чем.

12. x00peR Пользователь

Симпатии:
    42
    Fenix, я следил там за первым постом. Там написана стабильная, ее и поставил :)
    Щас обновлюсь. Спасибо. Если не отпишусь - то все работает как надо :)

13. Fenix VIP user

Симпатии:
    114
    Да все будет работать, т.к mazdan тестил на моем сервере 1.1.9 и эти комментарии тоже!

14. Le$hiy VIP user

Симпатии:
    151
    VKcom:
    leshiy_bannikoff
    Я уже описал выше, как и на что влияют комментарии. Так что не вводи человека в заблуждение.

15. pUzzlik Пользователь

Симпатии:
    286
    Хватит офтопить.
    --- добавлено 14.01.16 ---
    Я вижу читать мы не умеем? я же написал ришение! а не просил помощи, твою статтю я читал и на момент когда была у меня проблема она мне мало помогла :) от когда я с ней разобралься тогда и написал статейку.

16. Le$hiy VIP user

Симпатии:
    151
    VKcom:
    leshiy_bannikoff
    pUzzlik, а я и не собирался помогать именно тебе. Ты написал "свое" решение. А я выдвинул предположение, почему происходит ошибка, т.е. причину попытался установить. Я и в старой своей статье хотел написать свое видение проблемы, но ее уже закрыли.
    Если в лифт, грузоподъемностью 790 кг, войдут 8 человек, каждый весом 100 кг, то лифт не поедет. Нужно кому-то выйти из лифта: хоть одному человеку, хоть пятерым - в любом случае лифт поедет, и это будет решением проблемы.
    К чему это я? Просто кто-то прочтет твое решение и мое, а потом сделает так, как ему будет удобнее/лучше.