1. ferz Пользователь

Симпатии:
    69
    Приветствую всех!
    Исходя из названия темы, речь пойдет о серверах кс, которые еще держаться с неплохим онлайном... Но их мало, очень мало, и с каждым годом достойных серверов с приличной посещаемостью все меньше и меньше.
    Наверное, сейчас бессмысленно открывать какой либо сервер и вливать туда кучу бабла, чтобы его поднять, отдачи в первое время не будет никакой, а может и вовсе не будет хватать денег, даже на аренду... Но, чтобы как-то поддерживать посещаемость своего любимого сервера, надо не прекращая вливать туда бабосы. Я не говорю о нынешних серверах, у которых сейчас свой онлайн, и хоть какая-то окупаемость есть... Но так или иначе, на раскрутки все равно все тратятся --> деньги. Раньше, запустил сервак, и через 5 минут уже играешь 2х2, и так народ подтягивается, а на вопрос "где нашли сервер?", отвечают "в инете, поиске". И все, никаких проблем с онлайном не было, про раскрутки особо не знали, да и зачем тратить деньги, если и так люди заходят и можно без проблем набрать полный сервер, а дальше само пойдет... Еще с раскрутками в 12-13 году, начале 14 было нормуль, и поднять можно было так достойно, но в 16 - это пздц, тяжко, даже имея приличную сумму.

Так вот, к чему все это?)) Хотелось бы узнать Ваше мнение, сколько еще протянет кс и есть ли вообще хоть какие-то у этой игры перспективы (я их чет не вижу совсем :D) Разве что ради хобби открыть сервер, убить впустую времени и все:D Но сейчас я вижу это так: Открыл-->влил бабло-->Не поднялся-->Психанул, послал все на х.й-->Закрыл.

Прост подумывал сервак открыть, посмотрел все, прикинул... и зассал :D

Последнее редактирование: 15.09.16
  2. Tribbiani VIP user

Симпатии:
    18
    Раньше были другие времена, можно было тупо взять SETTI на недельку и не волноваться об онлайне вообще, сейчас сколько не вливай денег, все равно отличного онлайна трудно добиться, тем более места в нормальных мониторингах заняты на месяца вперед, а покупать постоянно бусты платя по сути за воздух, я считаю глупо.

3. HUNTERsp4x VIP user

Симпатии:
    39
    Снова речь только о деньгах и о выгоде, бизнесмены.

4. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.169
    @HUNTERsp4x, речь о том, стоит ли начинать тратиться на заведомо провальную затею...

ferz и maFFyoZZyk нравится это.
  5. гл0к Пользователь

Симпатии:
    93
    @neygomon, стоит, если тебе это нравится, речь как раз-таки не о бизнесе.
    Человек, который не представляет на какой стадии находится игра, и реально ли получить духовные или материальные ценности с неё - априори не должен владеть сервером. Не получится. Игра подведет. Лол.

6. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.169
    @гл0к, мне нравится это, но считаю, что открывать новый проект - бред.

AmDmKo и pUzzlik нравится это.
  7. BaJIepbI4 Пользователь

Симпатии:
    211
    Держу сервер ради удовольствия. Стараюсь больше для других, чтобы игрокам было кофмфортно, удобно и приятно играть, нежели с целью заработать бабла. Прям бальзам на душу, когда люди хвалят мои труды или хотя бы просто играют на нем :)
    А если хочешь заработать на сервере кс 1.6 - не стоит начинать.
    Сама игра будет жить еще как минимум лет 10. Современным геймерам подавай графон.

resobatata нравится это.
  8. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.169
    оптимист)))))))

9. ggg Пользователь

Симпатии:
    31
    Я сейчас раскрутки не беру, и людишки заходят, постоянные есть, короч серв в белый день не пустует, правда дрочат 2000 но я привык уже.:D
    А, ну еще у меня VIP-ка полноценная steam игрокам, некоторые заходят и ооооооооооо я 5 мин на сервере играю и у меня вип, я пиздат, но мама чат читать не научила)))

10. CBETJIAHA Пользователь

Симпатии:
    12
    Я вот подумываю уйти в кс го, не знаю, сколько меня еще хватит на 1.6, но КС ГО, тем кому нравятся модовые сервера, и близко рядом даже не стоит 1.6, в КС ГО практически кодить даже не нужно, все делается посредством маппинга. Те же самые боссы и прочая ересь. Я не говорю уже о раскрутке, чтобы поднять онлайн свой. А так классический режим в ГО отстой полный, а сам двиг особо не разгуляться, вольве плотно присели на него.

ferz нравится это.
  11. гл0к Пользователь

Симпатии:
    93
    @CBETJIAHA, да из-за двигла можно сразу говорить, что ГО - говно собачье. Некст ген - это дайинг лайт, томб райдер может быть, киллинг флор второй (не супир двигло, но все же), но никак не какашка ГО, которую сравнивают блять с 1.6, игре 20 лет. Какие сравнения. Го как отдельная игра - дерьмо, а как контра - еще хуже. жосткое имхо.

AmDmKo, gudaus, BaJIepbI4 и ещё 1-му нравится это.
  12. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.169
    @CBETJIAHA, ксго - жалкая попытка догнать двиглом топовые игры типа баттлы, COD... но даже COD годов так 2012-2013 приятнее чем ныняшняя ксговно.
    у игры будущее только засчет школоты которая покупает скины и за счет соревновательного режима, тут то все "про". паблики там никому не интересны

13. гл0к Пользователь

Симпатии:
    93
    @neygomon, тут-то и суть сука! Гейб, жирная свинья, варится на бедных и богатых школьниках, сундуки, к ним ключи, скины.. Вообще, он молодец, но чет палит контору сильно :DDD Как бы, по сути, нормальный человек поймет, что игра дерьмо, голое при чем, а у баланса цены и процента выигрыша просто пиздец, будто 1 грамм кокаина из Малайзии везут на мерседесах блять для барыги местного, штоби нэ спалица!

14. MakapoH. Команда форума

Симпатии:
    241
    @neygomon, Следует не забывать, что так же КС ГОвно раскручена за счет киберспорта... Если бы киберспорт остался в 1.6, то в ГОвно никто бы и не играл, я уверен.