1. ImbaSS VIP user

Симпатии:
    35
    VKcom:
    maxpert
    Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация сейчас у меня 2 сервера один Only Dust2, а второй обычный с арми рангами и кучей карт.
    Так вот, второй сервер я хочу закрыть и оставить только один сервер, что бы не распылятся на оба сервера.
    Хотел бы спросить, мне оставить сервер как есть Only Dust2 или же лучше добавить какой то список карт ? Я просто в огромных раздумиях, как лучше сделать..

2. Phantom Команда форума

Симпатии:
    796
    Telegram:
    ph4nt0m
    Составь список для народа из наиболее играемых карт: dust, dust2, dust2_2x2, inferno, mirage, assault можно, kabul, italy, office и т.д. Рано или поздно only dust2 тоже поднадоест людям, и они уйдут на сервер с обычной ротацией карт. В итоге игроки будут то уходить, то приходить. Ну и длительность одной карты установи разумную, чтобы народ совсем не уставал от одной карты. Для излюбленной всеми dust2 можно побольше установить длительность игры - 25-30 минут. Просто бывают ситуации, когда голосованием игроков карта продлевается на 10-15 минут, но не всем хочется играть ее дальше. Можно было бы в самом мапчузере сделать такое условие, если текущая карта dd2, то функцию продлевания отключить. И тем, и другим будет хорошо: желающим продлить карту уже заранее установлено время побольше обычного, а желающим сыграть следующую карту не придется доигрывать эти геморройные 10-15 минут. Если учитывать все эти ньюансы, то онлайн вполне можно сохранить, а то и поднять

Последнее редактирование: 10.09.16
    maFFyoZZyk и ImbaSS нравится это.
  3. ImbaSS VIP user

Симпатии:
    35
    VKcom:
    maxpert
    Спасибо что развернуто описал) Учту твои советы)
    А то 1 сервер у меня погиб уже.., а на втором довольно не плохой онлайн)

4. breakt Пользователь

Симпатии:
    7
    Еще один совет, если аудитория активна, т. е. есть костяк игроков постоянных, то можешь у них спросить или выставить на голосование какие карты добавить оставить или убрать. Это позволит тебе посмотреть на реакцию игроков в процентном соотношении.

5. HoBu4oK VIP user

Симпатии:
    48
    Если и добавлять карты, то только стандартные и популярные. Ибо на забытых Богом картах играет только мясо

6. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.104
    Много редких и интересных карт сейчас ставить бессмысленно. Ну или косых 6 вбивать в бусты. Народ хорошо держится на стандартных. даст2, инферно, ацтек, вествуд, $2000$, даст, индия, нюк, траин, италия. Позже, если люди не будут уходить, добавь экзотику. de_alexandra, de_kabul. Онли даст2 серверов полно, вечно на одной карте играть надоесть рано или поздно.
    Бери только те мапчузеры, в которых есть зависимость карты от числа игроков. Продумай мелкие карты когда народу мало. пулдэй, даст2х2, fy_snow всякие.
    Список карт можно надыбать из любого клиента кс, где много серверов. Например, клиент от boostmaster или strikes.
    Продление карты лучше делать одно и ненадолго. минут на 10. Второе - уже много, выберут и начинают стонать.
    Ранги оставляй если игрокам без них не жить или если на это дело сильно випки подвязаны. Если не особо нужны - сноси.
    Серверу также не помешает изюминка. Одна-две. У меня это килл ассист.

ImbaSS нравится это.
  7. ImbaSS VIP user

Симпатии:
    35
    VKcom:
    maxpert
    Пока что поставил, стандартный набор без всяких излишеств, так как сервер у меня классический)

8. pascha Пользователь

Симпатии:
    0
    Добавь карт, самых популярных несколько штук, н-р, 2000, авп_индия, и т.п.

9. maFFyoZZyk Черный Жнец ^_^ Команда форума

Симпатии:
    544
    ну да, 2000 - самая лучшая карта для 32 игроков
    --- добавлено 21.09.16 ---
    да и awp_india

10. pascha Пользователь

Симпатии:
    0
    а где написано, что на сервере 32 слота?

11. maFFyoZZyk Черный Жнец ^_^ Команда форума

Симпатии:
    544
    в его подписи посмотри