1. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.104
    Автор: s1lent
    Версия: 2.2 (Beta)

LT2N.jpg

Описание:
    Закрывает часть прохода на вторую половину карты при низком онлайне игроков.

Особенности:
    • Универсальный инструмент для создание стенок (`препятствия` к проходам).
    • Можно указывать нижний потолок онлайна, при котором проходы на вторую половину карты будут закрыты.
    • Игроки могут голосовать за открытие и закрытие проходов.
    • Администраторы могут открывать/закрывать проходы, которые вступят в силу только в следующем раунде.
    • В сервер-браузере виден префикс _2x2 в названиях карты без всяких посторонних AMXX модулей.
    Требования:
    • АМХХ 1.8.2 и выше

Квары(в amxx.cfg):
    • mode_admin_only - 0/1 (Запрещает второму администратору использовать команду "/change" только в том случае, если команду "/change" для открытия карты уже использовал другой администратор и если он активный и не находится в зрителях).

• mode_allow_vote - 0/1 (Разрешить использовать команду "/mode", для голосования за открытие и закрытие проходов).
    • mode_allow_change - 0/1 (Разрешить администраторам использовать команду "/change", открывает или закрывает проходы ко второй половине карты, изменения вступят в силу только в следующем раунде).

• mode_force_check_online - 0/1 (Принудительная проверка на онлайн, после чего проходы закроются в зависимости от онлайна) (Важно: Не реагирует на команду /change, если администратор активирующий команду /change неактивен).

• mode_block_startgame - 0/1 (Проходы не закрываются в начале игры, при этом дать возможность зайти другим игрокам на карту с открытыми проходами).
    • mode_push_weaponbox - 0/1 (Стенки отталкивают от себя `weaponbox` это выброшенное оружие, c4).
    • mode_messagetouch - 0/1 (Сообщать игроку, что проход закрыт при соприкосновении к стенке).
    • mode_messagetouch_time - 0/1 (Задержка для повторного сообщения при касании стенки игроком).

Настраиваемые макросы(внутри плагина):
    • #define MESSAGE_MAP_STATUS -1.0, 0.8 - Позиция сообщении о Закрытии/Открытии проходов.
    • #define COLOR_MAP_CLOSE 255, 0, 0 - Цвет сообщения, когда низкий онлайн и карта закрывается. Тип цвета RGB,

• #define COLOR_MAP_OPEN 0, 255, 0 - Цвет сообщения, когда онлайн выше требуемого и карта открывается. Тип цвета RGB.

• #define MODE_TIME_START 10.0 - Через сколько начинать голосование, после набранного нужного количества голосов.
    • #define MODE_COUNT_START 5 - Таймер отсчета до начала голосования
    • #define VOTE_TIMEWAIT 3 - Через сколько минут после голосования команда /mode будет снова доступна.
    • #define VOTE_RATIO 0.5 - Коэффициент для количество голосов, Пример: (Ratio: 0.5, требуется 0.5 * 32 = 16 голосов из 32 игроков)
    • #define STRONG_PUSH 15.0 - Множитель силы для отталкивания weaponbox от стенки.

Команды:
    • /box - для администратора с флагом ADMIN_RCON, меню с инструментами для Создания / Редактирования / Удаления стенок (блоков).
    • /change - для администратора с флагом ADMIN_VOTE, открыть/закрыть проходы - которые вступят в силу только в следующем раунде.
    • /mode - проголосовать за Открытие/Закрытие проходов на вторую половину карты.
    cs_italy
    cs_militia
    de_cbble
    de_clan1_mill
    de_dust
    de_dust2
    de_dust4ever
    de_inferno
    de_mirage
    de_nuke
    de_train
    de_tuscan
    de_aztec
    de_dust2002
    de_kabul
    de_kabul32
    de_clear
    de_sultan
    de_abaddon_fix
    de_alexandra
    de_cpl_mill
    de_russka
    cs_office

Дополнительное:

• Можно указывать нижний и верхний потолок для закрытия/открытия проходов на вторую половину карты, для этого будучи администратором откройте меню `say /box`, перейдите в пункт (Configuration / Конфигурации) и перед вами будет 2 пункта Online Low: ?, Online High: ?
      • Online Low: Нижний потолок, вы указываете количество онлайна при котором будут закрыты проходы на вторую половину карты, указанное число не может быть больше чем Online High, поэтому не пытайтесь его увеличивать если High меньше Low, для начала увеличьте потолок High.
      • Online High: Верхний потолок, вы указываете количество онлайна при котором будут открыты проходы, указанное число не может быть меньше чем Online Low
    • Также настроить Online Low/High можно сразу в конфигурациях addons/mode/de_dust2.ini, `ONLINE=10,10` где первое число 10 это Low, второе High.
    • В этой версии есть возможность патчить название карты для последующего отображения в сервер-браузере без дополнительных модулей, автором этого hack-а является PRoSToTeM@ (hack-ом поделился neygomon), я же портировал этот hack под ReHLDS, насколько мне известно PRoSToTeM@ не против опубликования этого hack-а.
    • (Важно: Этот hack будет работать исключительно при наличие Dproto / Reunion любых версий, т.к они при отправке ServerInfo используют название карты с gGlobalVariables.mapname, а не sv.name)
    • (Важно: С каждым обновлением ReHLDS есть вероятность что оффсеты для hack-а могут измениться и потребуется их повторное изменение в плагине)
    Скрины(увеличение по клику):
    0bfb.jpg 0v8W.jpg 02R6.jpg 3Ii2.jpg 3jhL.jpg 5jS7.jpg 8is9.jpg 9so8.jpg A4Qn.jpg AEUx.jpg DN5c.jpg j3IH.jpg K3sc.jpg LT2N.jpg

Вложения:

• mode_2_2.zip
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      131
    Последнее редактирование: 06.08.16
    Slindy, by4udilo, peton940 и 10 другим нравится это.
  2. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.164
    sooqa, а то что я ему про этот хак сказал, он видимо забыл? :)
    и то что именно я ебал голову сайленту, чтобы он искал оффсеты -_-

gudaus нравится это.
  3. дождался

4. ex3m777 Пользователь

Симпатии:
    334
    VKcom:
    ex3m777
    полного списка изменений нет?

5. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.104
    Увы, не нашёл.

6. что то не закрываются проходы странно

7. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.104
    Ну, тут я сказать ничего не могу, своего сервера уже полгода как нет и никак не проверить. Подождём отзывы других камрадов.

8. может кто небудь проверить на 1.8.2 и отписатся )

9. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.104
    resobatata, там ещё есть тема, что его надо перед мапменеджером ставить. попробуй воткнуть тупо первым в списке плагинов.

10. gudaus, я сразу воткнул но...

11. Slowpoked Пользователь

Симпатии:
    45
    gudaus, буквально пару часов назад, @s1lent обновил архив. Причина на то = не закрывались проходы на ... linux, не менялась инфа в сервербраузере.

gudaus нравится это.
  12. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.104
    хмм.... на GoldSrc? Или не они первоисточник? Я час назад постил. Ок, ща обновлю.
    --- добавлено 19.02.16 ---
    Лол) Сайлент фиксит на ходу. Прямо при мне только что снова перезалил архив) Я тоже перезалил.

13. ага тоже слежу :D

14. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.164
    то чувство когда сделал свою версию...
    :bigboss:

15. LeninChan^^ Команда форума

Симпатии:
    368
    Telegram:
    LeninChan
    rehlds 182. блочит проходы, меняет инфу

gudaus нравится это.
  16. gudaus, инфу еще добавил

gudaus нравится это.
  17. pUzzlik Пользователь

Симпатии:
    286
    neygomon стоит ли ставить эту или могу оставить то что я в 1.9 переделал? Ну ты видил что я менял :)

18. agresogun Пользователь

Симпатии:
    39
    VKcom:
    vk.com%2Fsaybes
    набрав команду /mode выводит вот это: пример на скриншоте.
    Screenshot_1.jpg
    --- добавлено 20.02.16 ---
    а все епт разобрался :D txt в дату полетела а не в Ланг :D

19. neygomon Его Темнейшество :j Команда форума

Симпатии:
    4.164
    pUzzlik, лучше эту ставь
    - 1 модуль
    + оптимизации

20. тут такая вещь если mode_allow_change 0 то проходы не будут автоматически закрыватся при mode_force_check_online 1
    может баг или так должно быть ну крч