[1.4] say /me and /hp (бесценно для GameME, HlstatsX и AES)

Однорукий Джо

Пользователь
Симпатии
27
Автор: neygomon

Легкий плагин команд /me и /hp.
Say /me and /hp очень актуален для тех серверов, где используется gameme или hlstatsx. Дело в том, что при установке этой статистики стандартный statsx можно смело отключать целиком (кроме statscfg.amxx), чтобы не было лишней нагрузки, но тогда не будут работать команды /me и /hp. Say /me and /hp решает эту проблему, добавляя необходимый функционал.
Также нужен если используется AES и статистика от него же.
В статистике от AES идет работа только с /rank, /top и некоторыми другими командами, но /me и /hp там нет.

Особенности:
  • Лёгкий код
  • Отсутствие аналогов
  • Возможность сделать доступ к /me только для мёртвых
  • Встроенный колорчат

Настройки:
PHP:
// #define NOT_ALIVE // Использовать /me может только МЕРТВЫЙ игрок. Чтобы разрешить всем пользоваться, закомментируйте;)
#define INFO_KILLER // Информация /me и /hp после смерти игр
Credits:
  • Radius — помощь с кодом. Подсказки по оптимизации.
  • LeninChan — доработка для NoRound серверов.

Вложения

bro

Пользователь
Симпатии
1
В старой теме выкладывал версию, с заменными хуками fm, ham на reapi, мб и тут кому пригодится:
спасибо!!!!
5 Июл 2017
пробовал удалить строку "убит с такого то расстояния" в итоге не правильно показывает кол-во отнятого хп.Помогите)
default:client_print_color(id, g_iPlayerData[id][killerid], "^1[^3SayHp^1] ^4Вас убил: ^3%s^4 с расстояния ^3%.0f^4 метров. У него осталось: ^3%.0f^1HP ^4и ^3%.0f^1AP", g_iPlayerData[id][killername], g_iPlayerData[id][distance], g_iPlayerData[id][hpkiller], g_iPlayerData[id][apkiller]);
#else
default:client_print_color(id, g_iPlayerData[id][killerid], "^1[^3SayHp^1] ^4Вас убил: ^3%s^4 с расстояния ^3%.0f^4 метров. У него осталось: ^3%.0f^1HP ^4и ^3%.0f^1AP", g_iPlayerData[id][killername], g_fDistance[id], g_fHpKiller[id], g_fApKiller[id]);

d3m37r4

Пользователь
Симпатии
81
Нужно удалить это
PHP:
^4 с расстояния ^3%.0f
И это
PHP:
g_iPlayerData[id][distance],
Во втором случае там g_fDistance[id].

Bravo

Пользователь
Симпатии
10
d3m37r4, Такой вопрос, почему указано в сообщении так [ client_print_color(id, 0 ] если по идеи должно быть так [ client_print_color(id, ], так как при первом варианте он показывает сообщение мне, и всем, а при втором только мне, при втором варианте не хочет компилироваться, а если добавляю так [ client_print_color(id, id, ], все нормально компилироваться, почему же так ?

d3m37r4

Пользователь
Симпатии
81
Bravo, первый аргумент - это индекс игрока, т.е. кому показывать сообщение, если стоит id, то показывается конкретному игроку, если за место id стоит 0, то сообщение показывается всем игрокам.
второй аргумент отвечает за цвет.

Bravo

Пользователь
Симпатии
10
d3m37r4, Да это я знаю )), я же написал почему указано такое значение [ client_print_color(id, id, ] в плагине, если должно стоять как бы такое [ client_print_color(id, ], 2 id o_o

Bravo

Пользователь
Симпатии
10
d3m37r4, Так и думал, спасибо : )